Arquivo da tag: Fotec 2012

Equipe Agência Fotec – Cientec 2012

Divulgamos abaixo a lista dos componentes da equipe da Agência Fotec que irá atuar na cobertura jornalística da Cientec 2012. Destacamos que a procura pelo projeto, por parte dos alunos de Comunicação Social (UFRN), ultrapassou a expectativa e não foi possível incluir todos os inscritos. Todavia, a lista não está finalizada e outros estudantes podem ser convocados.

Três equipes ainda estão em formação: a de revisores de texto, composta por alunos do curso de Letras da UFRN; a de publicidade; a de alunos de escolas públicas (ensino médio). Ressaltamos que foram considerados: ordem de inscrição, horários disponíveis, funções escolhidas e experiências anteriores (para os cargos de chefia e coordenação).

A efetivação na equipe se dará pela presença (ou justificativa prévia) na reunião geral da Agência Fotec, que acontecerá no dia 11/09, às 15h, no auditório do Labcom (local a ser confirmado neste blog e na página no Facebook). Os alunos selecionados que não comparecerem (ou justificarem previamente) à reunião geral estarão automaticamente fora desta edição do projeto, e as vagas serão remanejadas para alunos que não foram selecionados e estiverem presentes na reunião.

Quaisquer dúvida, desistência, problemas com horários etc., entrem em contato pelo email: fotec.ufrn@gmail.com (coordenação) ou assecomfotec@gmail.com (assessoria de comunicação) o mais rápido possível.

Confira a lista:

 

REDAÇÃO GERAL | SITE FOTEC

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

Coordenação geral Prof. Dr. Itamar Nobre
Coordenação adjunta geral Tamires Oliveira
Vanessa Paula Trigueiro
Coordenação geral de assessoria Juliana Bulhões
Professora colaboradora (perfis) Prof. Dra. Angela Pavan
Coordenação adjunta de pauta Karol Marques
Coordenação adjunta de jornal mural Kamyla Álvares
Heloísa Caravina
Coordenação adjunta de vídeo Prof. Ms. Bruno Gomes
Ádria Siqueira

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

08h às 12h Subcoordenação Ana Carmem
Chefe de redação
Assistente de redação Jalmir Adalberto Barros de Oliveira
Revisor de texto
Revisor de texto
Pauteiro Ana Beatriz Matias Viana
Pauteiro Alana Cascudo Morais
Ronda de pauta Cinthia Rayanne Peixoto Rocha
Repórter de texto e foto Thaisa Mara Silva de Mendonça
Repórter de texto e foto Isabelle Ferret Badiali
Repórter de texto e foto Alice Oliveira de Andrade
Repórter de texto e foto Matheus Soares Macêdo Cruz
Repórter de texto e foto Andreza Dantas de Araújo
Repórter de texto e foto Rodrigo César Neves e Silva
Repórter de texto e foto Thereza Raquel Rocha Galvão
Repórter de texto e foto Jessyka  Cryslane Siqueira Melo
Fotodocumentarista Arlindo Ferreira da Silva Neto
Fotodocumentarista Lillyan Miany de Farias Bandeira
Editor de fotografia/videoclipe Bruna Rafaela Nascimento de Oliveira
Apoio técnico da redação Hiago Luís Gomes do Nascimento
Apoio técnico da exposição Erika Cristiane Pinheiro de Lima
12 às 16h Subcoordenação Katiane Lima de Oliveira
Chefe de redação Everson dos Santos de Andrade
Assistente de redação Thalita Sigler
Revisor de texto
Revisor de texto
Pauteiro Lara Paiva de França
Pauteiro Carla M. Mendes de Souza
Ronda de pauta Emerson Firmino Trindade da Silva
Repórter de texto e foto Danilo Bezerra Vieira
Repórter de texto e foto Adriana Brasil Silva
Repórter de texto e foto Daísa Alves Martins
Repórter de texto e foto Nathália Maria Galdino Carrilho
Repórter de texto e foto Carolina Cunha Lima Domingos
Repórter de texto e foto Maria Suzana A. de Araújo
Repórter de texto e foto Roseane Karla de Lima Barbosa
Repórter de texto e foto José Adenilson Costa da Rocha
Fotodocumentarista Sueny Karla Costa de Moura
Fotodocumentarista José Antônio de Freitas Segundo
Editor de fotografia/videoclipe Luana Vanessa Santana Campelo
Apoio técnico da redação Madeline Louise do Amaral Jales
Apoio técnico da exposição Yargo Martins e Silva
16h às 20h Subcoordenação Alessandro Muniz Fontenelle
Chefe de redação Paulo Vitor Silva do Nascimento
Assistente de redação Laís Farias Maia
Revisor de texto
Revisor de texto
Pauteiro Rafael Igor Alves Barbosa
Pauteiro Nadjara Thays Teixaira Martins
Ronda de pauta Rozana Ferreira Chagas
Repórter de texto e foto Bruno Luan Marinho Bezerra
Repórter de texto e foto Vitor Schmaltz Martins
Repórter de texto e foto Bruna Queiroz de Carvalho
Repórter de texto e foto Andressa Carvalho Vieira
Repórter de texto e foto Ítalo Iago Albano Braz
Repórter de texto e foto Isabelle Lourenço de Sousa
Repórter de texto e foto Robvâni Gomes Bezerra
Repórter de texto e foto Isadora Morena Cândido Lima
Fotodocumentarista Aline Rodrigues da Silva
Fotodocumentarista Jean Fábio da Penha
Editor de fotografia/videoclipe Wesley de Morais Rego
Apoio técnico da redação Micarla Simone Florêncio de Albuquerque
Apoio técnico da exposição Katiane Gomes da Silva
19h às 23h Subcoordenação Élmano Ricarte
Chefe de redação Luan Xavier Jales
Assistente de redação Marco Antônio Cunha de Carvalho
Revisor de texto
Revisor de texto
Pauteiro Andrea Karoline Marques da Silva
Pauteiro João Victor Pereira Leal
Ronda de pauta Janneylson Marques Cavalcanti
Repórter de texto e foto Aura Mazda Alves Dutra
Repórter de texto e foto Rayane Mainara de Oliveira
Repórter de texto e foto Leonardo Erys de Melo Antunes
Repórter de texto e foto Maria da Conceição de Oliveira
Repórter de texto e foto Patrícia Natasha da T. Ferreira
Repórter de texto e foto Bruna Tays do Nascimento Evangelista
Repórter de texto e foto Lucélia Maria de Moura Bezerra
Repórter de texto e foto Paulo Renato de Souza Silva
Fotodocumentarista Larissa Caroline Paraguassú
Fotodocumentarista Mozart Orleans Domingos Rodrigues Maia
Editor de fotografia/videoclipe Laura Marques Pinheiro
Apoio técnico da redação Ediana Patrícia Pereira Borges
Apoio técnico da exposição Flávia Pessoa de Aquino

REDAÇÃO ASSESSORIA

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

08h às 12h Coordenadora adjunta Maria da Piedade Braz Feitosa
Fotodocumentarista Katiane Lima de Oliveira
Assessor Antônio Pinto da Silva Netto
Assessor Yasha Maiara Fernandes Soares
Assessor Caio César Maximiano da Silva
12h às 16h Coordenador adjunto Gyezy Batista
Fotodocumentarista Enildo Fernandes da Silva
Assessor João Paulo Lima Santos
Assessor Beatriz Lima de Paiva
Assessor Johnston Evangelista da Silva
Assessor Ixion Fontenelle Vales
16h às 20h Coordenador adjunto Anderson Rafael dos Santos Silva
Fotodocumentarista Rízia Raquel Brito Rocha de Azevêdo
Assessor Allyson Darlan Moreira da Silva
Assessor Nathalia Aparecida Aires da Silva
Assessor Robson Roger Moura Martins
19h às 23h Coordenador adjunto Felipe Galdino da Costa
Fotodocumentarista Leilane Antunes de Paula Neves Maia
Assessor Rebecca Gomes Pelágio
Assessor Felype Joseh de Souza Lima Alves e Silva
Assessor Katiane da Silva Alexandria
Podcast especial/resumão Lamonier Charles Souza de Araújo
Podcast especial/resumão Ricardo Luís de Sousa Moreira

 

 

REDAÇÃO JORNAL MURAL

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

8h às 12h Coordenação adjunta de jornal mural Heloisa Madalena Oliani Caravina
Pauteiro Lucas Ferreira Fernandes
Repórter de texto e foto | Diagramador Jéssica Cavalcanti Ferreira
Repórter de texto e foto | Diagramador Raíssa Menezes Sérvio
12h às 16h Pauteiro Joselita de Souza Silva
Repórter de texto e foto | Diagramador Aline Campelo Nagy
Repórter de texto e foto | Diagramador Flávia Carlos Nunes Araújo
16h às 20h Pauteiro Gabriele Louise Araújo Tavares
Repórter de texto e foto | Diagramador Felipe Araújo Pereira Brito
Repórter de texto e foto | Diagramador Marcos André da Silva
19h às 23h Pauteiro Natália Lucas de Souza
Repórter de texto e foto | Diagramador Kaliany Bezerra de Medeiros
Repórter de texto e foto | Diagramador Juliana de Assis Garcez

 

 

 

 

 

REDAÇÃO VÍDEO REPORTAGEM

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

8h às 14h Coordenação adjunta de vídeo Ádria Costa Siqueira
Pauteiro Wilza de Lima Gomes
Produção Jomar Frederico de O. F. Filho
Cinegrafista Antônio Thiago da Silva
Repórter Luiz Philipe da Silveira Barros
Editor de imagem Vanessa Laís de Souza Pachêco
14h às 20h Pauteiro Ana Aline Freitas
Produção Cecília Marinho
Cinegrafista Lívia Confessor de Lima
Repórter Francisco José da Silva Rocha Filho
Editor de imagem Sylara Silva Silvério

 

EQUIPE DE INFORMÁTICA

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

Criação do site Renan Aires do Nascimento
Criação do site Dilberto Chaves Lima

 

 

EQUIPE DE PUBLICIDADE

HORÁRIO

FUNÇÃO

NOME

Caroline Germano de Queiroz
Jamille Caroni Aly Faraj
Larissa de Melo Marquy
Etiquetado